X
» » Одна горсть грецких орехов в день снижает риск развития болезней сердца

Одна горсть грецких орехов в день снижает риск развития болезней сердца

8-09-2021, 16:15 Голосов: 0
Одна горсть грецких орехов в день снижает риск развития болезней сердца
Специалисты узнали, что половина чашки грецких орехов каждый день на протяжении двух лет может помочь снизить уровень холестерина.

]Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал Circulation, в орехах содержится омега-3 жирные кислоты, которые способны оказывать положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Важно подчеркнуть, что липопротеины низкой плотности (ЛПНП) при этом считаются фактором риска проблем с сердцем.

Специалисты исследовали 708 здоровых участников, возраст которых составлял от 63 до 79 лет. Почти 70 процентов из них были женщинами. Экспертам удалось узнать, что у людей, которые употребляли половину чашки грецких орехов каждый день, спустя два года уровень холестерина был понижен в среднем на 8,5 мг/дл. Также подчеркивается, что уровень ЛПНП снизился больше именно у мужчин (на 7,9 процентов), чем у женщин (2,6 процентов).

Один из авторов исследования Эмилио Рос считает, что горсть грецких орехов ежедневно – это хороший способ укрепить здоровье сердечно-сосудистой системы. Рос подчеркнул, что лишний вес от орехов не набирается, потому что полезные жиры идут на благо организма.

Ранее мы сообщали о том, что последствия коронавируса могут довести до слабоумия.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует