X
» » Последствия COVID-19 могут довести до слабоумия и воспаления мозга у человека

Последствия COVID-19 могут довести до слабоумия и воспаления мозга у человека

8-09-2021, 12:41 Голосов: 0
Последствия COVID-19 могут довести до слабоумия и воспаления мозга у человека
Специалисты Саутгемптонского университета провели новое исследование, чтобы установить опасные для психики последствия коронавируса. Эксперты считают, что коронавирус может привести к слабоумию даже молодых людей.

Как сообщает Ufanotes.ru, в проведенном исследовании принимали участие 267 человек с коронавирусной инфекцией. Благодаря проведенным экспериментам специалистам удалось узнать, что у 11 процентов пациентов значительно изменился образ мышления и действий, у 9 процентов начал развиваться психоз, а у 7 процентов наблюдались различные энцефалопатии, то есть какие-либо изменения функций и структуры мозга.

Как предполагают медицинские специалисты, коронавирусная инфекция может управлять несколькими частями нервной системы людей. Также ученые заверяют, что долгосрочные последствия коронавируса могут быть беспрецедентными по масштабу и глубине.

Специалисты предупредили людей о приближающейся к нам эпидемии слабоумия. В группу риска попадают люди, которые старше сорока лет, переболевшие коронавирусом. У подобных пациентов коронавирусная инфекция может вызывать скорейшее развитие деменции.


Ранее мы сообщали о том, что в США у переболевших коронавирусом обнаружили "сверхчеловеческий" иммунитет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует