X
» » Врач скорой помощи рассказал о смертности от коронавируса COVID-19 и от других болезней

Врач скорой помощи рассказал о смертности от коронавируса COVID-19 и от других болезней

5-09-2021, 21:49 Голосов: 5
Врач скорой помощи рассказал о смертности от коронавируса COVID-19 и от других болезней
Биолог, сотрудник скорой помощи Михаил Пестунов сравнил смертность от коронавируса COVID-19 и от других болезней.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист на своей странице в соцсети «ВК» отметил, что смертность от других заболеваний превышает летальность от ковида. Так врач скорой помощи пишет, что смертность от COVID-19 в России в среднем составляет 2,6%, а в мире - около 2%.

Медработник Пестунов приводит данные о смертности при крупозной пневмонии, вызываемой пневмококком. Смертность от нее втрое превышает смертность от ковида и достигает 9%. Население в мире принудительно не вакцинируют от пневмококка, отметил специалист.

Михаил Пестунов высказался о ситуации с гипертонией в России. Около 40% взрослого населения нашей страны страдает от нее.

«Мы безусловно имеем эпидемию гипертонии. С момента установки диагноза гипертоническая болезнь 2-ой степени в течение ближайших 10 лет от вызванных гипертонической болезнью осложнений умирает от 20 до 30% пациентов. Почему-то никто не кричит по телевизору о необходимости принудить население страны к приёму антигипертензивных препаратов! Как же так?!» — пишет Пестунов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует