X
» » Иммунолог Крючков назвал условие становления COVID-19 менее заразным

Иммунолог Крючков назвал условие становления COVID-19 менее заразным

4-09-2021, 17:51 Голосов: 0
Иммунолог Крючков назвал условие становления COVID-19 менее заразным
Сейчас коронавирус передается от одного носителя к другим, но снизить заразность можно. Для этого необходимо, чтобы индекс распространения инфекции достиг одиннадцати.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, подобного мнения придерживается генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ» иммунолог Николай Крючков.

Крючков утверждает, что конец пандемии очень близок, потому что существуют эволюционные пределы заразности. Он рассказал, что, например, оспой или корью один заболевший заражал примерно 20 человек. В то же время один инфицированный коронавирусом в настоящее время заражает семь-восемь человек. Крючков подчеркнул, что с начала пандемии заразность выросла в целых два раза.

Согласно словам эксперта, у коронавируса существует два способа развития.

Он объяснил следующее: «Это продолжающееся увеличение заразности, где есть свои пределы, и адаптация к иммунитету и существующим вакцинам, что и происходит сейчас во всем мире».

Кроме того, эпидемиолог Эдуард Шунков рассказал и о том, что для выживания вирус так или иначе должен стать менее смертельным. Через долгое время циркулирования в популяции может снизить патогенные свойства, а также перестанет протекать в тяжелой форме в таком большом количестве.

Ранее мы сообщали о том, что использование медмасок может защитить от третьего заражения коронавирусом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует