X
» » Heilpraxisnet.de Внешний вид ног может указывать на ранний риск смерти

Heilpraxisnet.de Внешний вид ног может указывать на ранний риск смерти

4-09-2021, 10:02 Голосов: 0
Heilpraxisnet.de  Внешний вид ног может указывать на ранний риск смерти
Хроническая венозная усталость связана с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Центра тромбоза и гемостаза при Университете Майнца и Немецкого центра сердечно-сосудистых исследований.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Heilpraxisnet, до недавнего времени варикозное расширение вен и сосудистые звездочки рассматривались как эстетические проблемы. Однако эксперты установили, что данные проявления могут указывать на хроническую венозную недостаточность и на высокий риск развития сердечных заболеваний, которые могут привести к преждевременной смерти.

В исследовании ученые использовали данные 15 тысяч человек. Результаты показали, что риск хронической стадии венозного расширения увеличивается с возрастом. Так, например, в группе от 40 до 50 лет данным поражениям был подвержен каждый пятый человек, в возрастной категории от 70 до 80 лет – двое из трех. При этом специалисты подчеркнули, что данные проявления намного чаще встречаются у женщин.

Результаты научной работы показали, что люди с хронической венозной недостаточностью на 60 процентов чаще остальных имеют проблемы с сердцем. При этом отмечается, что с возрастом вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний только увеличивается.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует