X
» » Инфекционист Оксана Станевич заявила, что клиническая картина COVID-19 стала более яркой

Инфекционист Оксана Станевич заявила, что клиническая картина COVID-19 стала более яркой

26-08-2021, 07:33 Голосов: 0
Инфекционист Оксана Станевич заявила, что клиническая картина COVID-19 стала более яркой
Инфекционист Первого Санкт-Петербургского медицинского университета имени Павлова, эксперт сервиса «Просто спросить» некоммерческого фонда медицинских решений «Не напрасно» Оксана Станкевич рассказала о клинической картине варианта коронавируса «Дельта».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Лента.ру», по словам специалиста, течение заболевания штаммом «Дельта» стало более выраженным, все события развиваются намного быстрее.

«Что меня особенно удивило — клиническая картина болезни стала более яркой, все события развиваются быстрее. Это заметила не только я, это отмечают и мои коллеги-инфекционисты, работающие в других стационарах. По-видимому, сократился инкубационный период. Если раньше мы говорили о том, что после контакта заболевание развивается за 14 дней, сейчас это происходит гораздо раньше», — отметила эксперт.

Также специалист подчеркнула, что индийский вариант коронавируса вытеснил все остальные штаммы в Москве и Санкт-Петербурге. При этом пока остается не ясным, как обстоят дела в других отдаленных регионах страны.

Напомним, что ранее глава центра имени Чумакова Айдар Ишмухаметов говорил о том, что специалисты намерены усовершенствовать вакцину «КовиВак» под «дельта» вариант коронавируса. По его словам, новая версия способна содержать одновременно два компонента, которые сделают препарат комбинированным и более эффективным.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует