X
» » Три признака в животе могут указывать на рак кишечника у человека

Три признака в животе могут указывать на рак кишечника у человека

18-08-2021, 10:09 Голосов: 0
Три признака в животе могут указывать на рак кишечника у человека
Боль в области живота – самая опасная и требует обязательного обращения к врачам. Она может указывать и на рак кишечника, предупредили эксперты Национальной службы здравоохранения Англии.

Три явных симптома в животе, говорящие о возможной опухоли, перечислил Express, сообщает Ufanotes.ru. Это, прежде всего, болезненные ощущения и уплотнения.

К другим тревожным сигналам относятся кровь в стуле и неудовлетворительная дефекация в течение трех недель, необъяснимая потеря веса и сильная усталость.

Перечисленные симптомы не стопроцентно указывают на онкологию. Однако если они присутствуют в сочетании, то лучше пройти обследование и исключить риски. Своевременная диагностика значительно увеличивает шансы на выздоровление: если выявить рак на первой стадии, то вероятность успешного лечения возрастает до 90%.

Также специалисты предупредили, что риски развития онкологии снижаются при правильном питании. 13 из 100 случаев рака кишечника связаны с употреблением красного и обработанного мяса. Высока опасность заболеть и у людей с ожирением, ведущих малоподвижный образ жизни и злоупотребляющих алкоголем.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует