X
» » В США невакцинированные больше опасаются вакцинации, чем самого COVID-19

В США невакцинированные больше опасаются вакцинации, чем самого COVID-19

5-08-2021, 13:06 Голосов: 0
В США невакцинированные больше опасаются вакцинации, чем самого COVID-19
Американцы боятся вакцинации больше, чем самого коронавируса. В ходе опроса Kaiser Family Foundation было выявлено 53% противников прививок.

Среди тех, кто привился, сторонников вакцинации оказалось 88%, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Washington Post.

Также выяснилось, что непривитых меньше беспокоит распространение заразного дельта-штамма. Мнения, что СМИ «в целом преувеличили» опасность коронавируса, придерживаются 57% процентов тех, кто не спешит или не желает вакцинироваться. Опрос был проведен после того, как в администрации Байдена заявили, что пандемия коронавируса в США превращается в эпидемию непривитых.

Данные опроса бурно обсуждали в Twitter. «Если вы заразитесь COVID-19, то у вас будет больше шансов умереть. Если вы сделаете прививку, то ваши шансы умереть резко снижаются», утверждали приверженцы вакцинации.

«Было очень мало осложнений от вакцины, а от инфекции умерли уже более 600 тысяч американцев, но антипрививочники не желают этого видеть», возмущаются пользователи.

Основной аргумент антиваксеров – зачем прививка, когда и с ней можно заразиться вирусом. «Где реальная статистика того, сколько людей умерло от вакцин?», спрашивают они.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует