X
» » Прививки от COVID-19 не уменьшают количества сперматозоидов

Прививки от COVID-19 не уменьшают количества сперматозоидов

20-06-2021, 11:48 Голосов: 0
Прививки от COVID-19 не уменьшают количества сперматозоидов

Ученые из Университета Майами заявили, что вакцины против коронаиврусной инфекции не могут сократить количество сперматозоидов, а напротив, могут увеличить.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на  The Daily Mail, на протяжении долгого времени ходят слухи о том, что вакцины против коронавирусной инфекции способны снизить фертильность. Исследования показали, что препараты не оказывают негативного влияния на здоровье женщин и не мешают зачатию ребенка. Новая научная работа также опровергла слухи о том, что вакцины сокращают количество сперматозоидов у сильной половины человечества.

Исследование показало, что мужчины, привитые Pfizer или Moderna, не демонстрировали сокращение количества сперматозоидов. У некоторых граждан данный показатель увеличился после прохождения программы вакцинации. В результате было установлено, что чаще всего уровень семени увеличивался до 22 процентов, а у некоторых до 90 процентов.

Значительный порог сокращения сперматозоидов составляет всего двадцать процентов. Специалисты заявили, что чем больше семенной жидкости, тем выше шансов удачного оплодотворения яйцеклетки. 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует