X
» » Проблемы ростовских обманутых дольщиков пообещали решить

Проблемы ростовских обманутых дольщиков пообещали решить

21-01-2015, 16:42 Голосов: 0
Проблемы ростовских обманутых дольщиков пообещали решить
Процент проблемных домов Ростовской области составляет около 4% от всех строящихся объектов. Это обсудили на совещании, проведенном губернатором области Василием Голубевым, на котором также присутствовал депутат Государственной Думы, руководитель рабочей группы по защите прав дольщиков Александр Хинштейн.

Все прецеденты с пострадавшими дольщиками выявились до 2010 года. На данный момент в реестре проблемных домов с пострадавшими дольщиками находится девятнадцать объектов. На сегодняшний день дали добро на ввод в эксплуатацию дома в Батайске. Также нашлись инвесторы для завершения трех домов в Ростове-на-Дону. Уже подготавливают тендер для выбора застройщика в Таганроге, чтобы заняться проблемным домом на улице Чучева. В обмен на инвестиции будут предоставлены участки земли для новых строек.
Для этого правительство области рассчитывает около 35 га в Ростове-на-Дону, 22 га – в Батайске, 1,5 га - в Таганроге.

В процессе совещания кроме прочего решено было дать поручения по проработке вопросов о присоединении проблемных объектов к коммунальным сетям. Предварительно предполагается, что стоимость подключения может достигнуть 350 млн рублей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует